
Всероссийская акция "День космонавтики"
Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте.
12 апреля традиционно отмечается День космонавтики. Давайте проведем этот праздник вместе!
К участию приглашаются обучающиеся в возрасте от 8 лет, а также специалисты в области воспитания и педагоги образовательных организаций, реализующие направления деятельности Российского движения школьников.
Выбирайте удобный для вас формат и участвуйте!
Формат № 1. Акция «Квиз: Космические истории»
Участникам предлагается принять участие в акции «Квиз: Космические истории». Квиз проходит формате онлайн в социальной сети «Вконтакте» «РДШ | Наука» 12 апреля 2021 года с 15.00 до 16.00 (мск).
Участие в Квизе предусматривается в командах от 2 до 6 участников, бланки ответов от команды заполняет 1 участник (от каждой команды принимается только один вариант бланка ответов).
Для участия в Квизе необходимо:
- с 5 по 9 апреля 2021 года до 12.00 (мск) сформировать и зарегистрировать команду. Команду регистрирует 1 участник от каждой команды и заполняет данные на всех участников команды.
Чтобы зарегистрировать команду, необходимо открыть раздел Номинации и подать заявку на квиз (зеленая кнопка "Подать заявку" будет доступна после регистрации и прикрепления согласий на обработку персональных данных в личном кабинете).
9 апреля 2021 года в 12.00 (мск) регистрация команд закрывается!
9 апреля 2021 года в 15.00 (мск) на сайте Российского движения школьников (рдш.рф) и в социальной сети «Вконтакте» «РДШ | Наука» будет опубликован список команд участников с присвоенными им индивидуальными номерами - номера необходимо запомнить и впоследствии вписать в бланки ответов.
- 12 апреля 2021 года в 15.00 (мск) запусти эфир из поста квиза в Группе, по ходу прохождения квиза заполни и отправь бланки ответов с помощью сервиса Google.Формы, ссылки будут прикреплены к посту квиза в социальной сети «Вконтакте» «РДШ | Наука».
Результаты квиза будут опубликованы 19 апреля 2021 в социальной сети «Вконтакте» «РДШ | Наука».
Формат № 2. Акция «По следам космических достижений»
Участникам предлагается найти "следы" космических достижений на улицах своего города (памятники культуры, наименование улиц и прочее) или "оставить след" самостоятельно (рисунки на асфальте, фото в костюмах и прочее).
Участникам необходимо сделать фотографию "со следом" космического достижения, разместить получившуюся фотографию на личной странице
в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» в течение 12 апреля 2021 года. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.
Формат № 3. Акция «Классная система»
Участникам в составе школьного класса предлагается изготовить макет Солнечной системы. Материалы и масштаб макета не регламентируются.
В дополнение к макету участникам предлагается подготовить доклады с описанием элементов Солнечной системы.
Фотографию макета Солнечной системы с исполнителями макета необходимо размесить в течение 12 апреля 2021 года на странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram», а также добавить сопровождающий текст: описание макета (материалы), класс, школа, город, субъект Российской Федерации. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.
Формат № 4. Акция «Космическая игра на платформе "Scratch"»
Участникам предлагается создать космическую игру на платформе "Scratch".
Проекты создаются участниками самостоятельно на платформе "Scratch", ссылки на готовые проекты выкладываются в группе конкурса на странице социальной сети «Вконтакте» - "Космическая игра на платформе Scratch".
Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте, предварительно скачав и распечатав СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных.