В Амурской области состоится «Школа лидеров РДШ»

В Амурской области состоится «Школа лидеров РДШ»

31.01.2019

С 1 по 2 февраля 2019 года, активисты РДШ Сковородинского района соберутся в стенах СОШ ж.д.ст. БАМ на Форум «Школа лидеров РДШ» (далее – форум). По инициативе активистов СОШ ж.д.ст. БАМ,  участники форума расширят свои знания в области социального проектирования, посетят мастер-классы от региональных экспертов и применят полученные знания на практике.

Активисты РДШ примут участие в работе интерактивных площадок. Школьники примерят на себя многообразие ролей на площадке «Театральные подмостки», приобретут навыки эффективного общения, самопрезентации и взаимодействия с аудиторией. Выпускник Амурского кадетского корпуса познакомит участников Форума военно-патриотического направления особенностям строевой подготовки, основам оказания первой помощи, проведёт мастер-класс  «Российское огнестрельное оружие (на примере макета автомата Калашникова)».

У школьников будет возможность получить знания о направлениях волонтёрского движения и сформировать волонтёрские отряды. Лидеры представят свои модели ученического самоуправления, совместно с председателем Амурского регионального отделения и куратором РДШ Сковородинского района  разработают стратегию развития местного отделения, а также обозначат сроки реализации данной стратегии. Руководители школьных пресс-центров получат знания по подбору контента для своих медиагрупп и приобретут специальные навыки в сфере СМИ. Для педагогов-кураторов, реализующих деятельность РДШ, подготовлена площадка с участием специалиста по работе с молодёжью отдела регионального взаимодействия ФГБОУ «Росдетцентр» по решению текущих вопросов. 

Изюминкой мероприятия станет мастер-класс «Дотянись до вершин!», подготовленный детским оргкомитетом МБОУ СОШ ж.д.ст. БАМ.