Форум "Школа лидеров РДШ" состоялся

Форум "Школа лидеров РДШ" состоялся

05.02.2019

1-2 февраля прошёл форум «Школа лидеров РДШ», который собрал самых ярких активистов из 13 школ Сковородинского района.

После торжественного открытия, школьников сразу погрузили в работу в формате общей лекции, которую организовали региональные эксперты.

Каждое направление работало в собственном режиме. Лидеры, как всегда, были на своей волне и прокачивали свои особые компетенции, военно-патриотическое направление знакомились с основами первой медицинской помощи и самостоятельно разобрали и собрали автомат Калашникова. Медиа служба была абсолютно везде, но и не забывали обучаться на своей площадке познавать тонкости социальных сетей, а ребята из личностного роста через различные игровые формы смогли лучше понимать окружающих и стали настоящей командой. Активисты направления гражданская активность подробно говорили о работе волонтеров, о сложностях и путях совершенствования добровольческой системы в нашем регионе.

На второй день с помощью полученных знаний ребята выявили существующие проблемы, которые их беспокоят, и предложили свои решения в виде социальных проектов.

На закрытии региональные эксперты отметили участников, которые выделились за такое короткое время, и поощрили их приятными сюрпризами. В ответ администрация школы и Сковородинского района поблагодарили за мастер-классы, которые пригодились каждому участнику.