Активисты РДШ  Амурской области организовали фестиваль "Детство"

Активисты РДШ Амурской области организовали фестиваль "Детство"

27.09.2019

С 23 по 26 сентября на без ГАУ ДОЛ «Колосок» прошёл IV Слёт Амурской области, в котором приняли участие более 150 активистов РДШ.
Участники Слёта работали в четырёх направлениях РДШ, а педагоги принимали участие в конкурсе «Наставник РДШ».

Ключевое мероприятие Слета -  Фестиваль «Детство», который совместно подготовили ребята из всех направлениий. Его посетили больше 100 человек из Благовещенского, Архаринского, Октябрьского, Тамбовского районов. В рамках фестиваля частники Слёта организовали четыре площадки: «ЗОЖ», «Наука», «Творчество» и «Серебряные волонтёры».

Кроме того,  активисты направления «Гражданская активность» разработали концепцию Дня пожилого человека, положение эко-конкурса и создали уникальный «Экологический квест». Их коллеги из информационно-медийного направления подготовили 5 итоговых видеороликов Слёта и осветили мероприятия, проходившие на Фестивале «Детство». Ребята, работвашие по направлению «Личностное развитие», создали концепцию внедрения ЗОЖ в свои муниципалитеты, систему питания, комплекс упражнений и успешно протестировали их на Фестивале «Детство». А военно-патриотическое направление все дни Слёта готовило военно-спортивную игру «Зарница». 

Все мероприятия IV Слёта Амурской области готовили члены детского организационного комитета, которые были выбраны на Форуме «РДШ -Территория возможностей».