16.03.2020
В городе Екатеринбурге представители РДШ Свердловской области 13 марта приняли участие в конференции «Великий подвиг народа по защите Отечества: вехи истории». Встреча была посвящена проблеме искажения исторической памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
На конференции были подняты такие важные вопросы как роль учителя в деле сохранения исторического сознания поколений, мощное вторжение политики в современное изложение исторических фактов, методы вовлечения молодых людей в поиск и осознание исторической правды о событиях Великой Отечественной войны.
Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов обозначил одной из главных задач конференции воссоздание живых страниц истории через лица участников войны и тружеников тыла. Он также выразил уверенность, что материалы конференции станут бесценной помощью учителям.
«Пленарная часть и секции были наполнены информацией и представленными фактами. Я ещё раз убедилась, что все правильно делаю. Работаю с Детьми войны, провожу встречи поколений», – поделилась председатель местного отделения РДШ города Нижний Тагил Яна Николаевна.