В Свердловской области прошла «Классная встреча» с директором «Дружбы»

В Свердловской области прошла «Классная встреча» с директором «Дружбы»

24.07.2020

23 июля в Свердловской области прошла «Классная встреча» с директором загородного оздоровительного лагеря «Дружба» Александром Пятковым.

Распространённые ошибки начинающих педагогов, что самое сложное в работе вожатого, как выглядит лагерь мечты и почему в столовых не кормят мороженым – рассказал герой «Классной встречи» Александр Сергеевич Пятков.

Впервые в лагерь «Дружба» Александр Сергеевич приехал в роли старшего воспитателя. А теперь на региональной летней смене он управляет целым оздоровительным комплексом и радует ребят различными мероприятиями. Александр Пятков – опытный педагог, способный помогать ребятам в любом вопросе. Уже 21 год он работает с детьми и к каждому относится с уважением и пониманием. «Мое хобби – собирать детские улыбки». Александр Сергеевич мечтает создать проект «SOS – детские слезы», направленный на борьбу с детским домашним насилием, чтобы все дети на планете были счастливы.

С общественными организациями директор знаком давно. Он являлся вице-президентом организации «Звезда» в Казахстане, поэтому быстро влился в Российское движение школьников.

Встреча с директором лагеря профильной смены РДШ – первая очная после четырехмесячного перерыва в связи с режимом самоизоляции. Но и в данную встречу были внесены коррективы: Александр Пятков встретился с каждым отрядом отдельно.