Активисты РДШ Свердловской области приняли участие в Международном кинофестивале

Активисты РДШ Свердловской области приняли участие в Международном кинофестивале

28.07.2020

С 13 по 17 июля в рамках кинофестиваля и слета Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, прошел онлайн Всероссийский конкурс «Быть блогером», в котором приняли участие активисты Российского движения школьников Свердловской области.

Благодаря данному формату в два раза больше детей со всех регионов приняли в нем участие. Открывали кинофестиваль знаменитости на красной дорожке, а участники слета задавали им вопросы. После звездного открытия стартовала активная неделя мастер-классов.

«Каждая команда перед слетом выбирает темы итогового продукта – мы выбрали «челлендж». В течение недели спикеры рассказывали про «позитивный» контент – полученная информация пошла нам на пользу и пригодится в будущем. Помимо лекций, проходили мастер-классы: режиссерский, сценарный, по актерскому мастерству и психологический. Но, по мнению многих, самый запоминающийся был по актерскому мастерству. На занятиях мы избавлялись от зажимов и страха выглядеть не так как все; вместе делали артикуляционную разминку и расслабляли тело. За занятие каждый успел показать животное и послушать комментарии специалиста «главное верить в то, что ты показываешь другим и тогда поверят тебе», — поделилась Анастасия Мадьярова, Председатель детского совета при Уполномоченном по правам ребенка Свердловской области, активистка РДШ.

На закрытии слета команда участников Свердловской области получила 1 место в номинации «Лучший челлендж». По итогу участники научились создавать «позитивный» контент, работать в команде и создавать продукт за короткий промежуток времени.