Павел Воля поддержал акцию РДШ ко Дню учителя

Павел Воля поддержал акцию РДШ ко Дню учителя

24.09.2020

Известный комик и резидент Comedy Club Павел Воля выпустил видео, где высказался в поддержку акции «Мечта учителя» Российского движения школьников. Он отметил, что ему как учителю русского языка и литературы по образованию важно рассказать об инициативе и внести свой вклад в развитие этой истории.

«С 21 по 27 сентября ученикам нужно выложить на свои странички ВКонтакте посты с фотографиями учителей и описанием мечты. Ведь у каждого учителя есть мечта. И эту мечту наверняка можно реализовать», - сказал он в своем видеообращении. Павел Воля призвал школьников активно принимать участие в акции, а всех педагогов поздравил с наступающим праздником.

Акция «Мечта учителя» была запущена Российским движением школьников 21 сентября и продлится до 5 октября 2020 года. В результате учителя получат не просто дежурные поздравления, а исполнение заветной мечты. Для этого школьникам до 27 сентября на своих страницах ВКонтакте нужно разместить посты с хештегами #РДШ #МечтаУчителя, где они расскажут о своем любимом педагоге и его желании.

«У нас в России 1,2 миллиона педагогов, и у каждого есть мечта, личная, профессиональная, но очень замечательная и добрая, которая обязательно должна сбыться. Важно услышать каждого учителя, как каждый учитель слышит всех своих учеников. За учителями – будущее России, ведь они учат и воспитывают следующие поколения. И важно быть благодарным каждому учителю, как можно чаще говорить об этом и повышать престиж профессии – постоянно. И нынешний конкурс –  тоже большой вклад в это», - отмечает министр Сергей Кравцов.

До 4 октября в официальной группе Российского движения школьников ВКонтакте общим голосованием выберут три желания, которые исполнит РДШ. Еще семеро участников получат брендированные подарки, а десять финалистов – электронные сертификаты. 5 октября в группе РДШ ВКонтакте будут опубликованы результаты акции.

«На акцию «Мечта учителя» нас вдохновил пост нашей активистки  из села Обшаровка Самарской области, которая рассказала о своём учителе  музыки и ее мечте.  РДШ очень понравилась эта идея, ведь благодаря ей можно исполнить мечты многих педагогов. Мы решили сделать эту акцию Всероссийской, чтобы ребята могли сами познакомиться со своими  учителями и познакомить с ними всю страну. Может быть это внимание станет в хорошем смысле вирусным и найдутся и другие желающие исполнить мечту обычного учителя», - поделилась Исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.