Школьники Карелии познают историю Великой Отечественной войны через игру

Школьники Карелии познают историю Великой Отечественной войны через игру

26.09.2020

Карельское отделение Российского движения школьников помогает Центру патриотического воспитания Карельского регионального центра молодежи в передаче и проведении для школьников Карелии настольных игр, посвященных Великий Отечественной войне. 

Игру получили школы и учреждения дополнительного образования 12 районов Карелии. Многие педагоги уже провели игру со своими учениками и поделились впечатлениями. 

Так в Средней школе №9 им. И.С. Фрадкова г. Петрозаводска обучающиеся 11 «А» класса в ходе игры имели возможность не только проверить свои знания по Великой Отечественной войне, но и продумать тактику, чтобы в итоге оказаться победителями. Своими впечатлениями поделился активист РДШ Александр Рокотянский: «Очень познавательная и увлекательная игра, заставляет задуматься, как было трудно в годы Великой отечественной войны. Также можно узнать о знаменитых исторических событиях гораздо больше. Мне очень понравилась эта игра, в нее хочется играть, отгадывать и знать историю своей родины».

Оценить игру смогли и обучающиеся Школы №2 им. Фанягина г. Медвежьегорск, воспитанники Центра дополнительного образования г. Олонец и Муезерского Дома творчества. 

Педагог Центра дополнительного образования г. Олонец Ирина Владимировна Стаппиева оставила свой отзыв об игре: «Большое спасибо за интересный наглядный дидактический материал в виде игры для старшеклассников о ВОВ. Это так актуально в год 75-летия Победы! Ребята через игру влюбились в историю нашей родины. Играя, дети поняли, что ещё многое надо изучить, узнать. Увлекательное занятие, а главное - патриотично!».

​​​​