В местном отделении г.Тавда Свердловской области дали старт новому учебному году с РДШ

В местном отделении г.Тавда Свердловской области дали старт новому учебному году с РДШ

27.09.2020

В местном отделении города Тавда на территории Центра творческого развития «Гармония» состоялась встреча активистов РДШ  На встрече присутствовали самые активные представители «РДШ» из разных школ Тавдинского городского округа. Поприветствовала ребят заместитель директора по воспитательной работе ЦТР и ГО «Гармония» Косоногова Любовь Зиновьевна, которая поздравила ребят с началом нового учебного года, пожелала плодотворной работы и представила ребятам и педагогам председателя местного отделения РДШ – Малкову Людмилу Леонидовну.

Поддержала ребят в их начинаниях и главный специалист Управления образованием, куратор муниципального отделения РДШ в Тавде – Целищева Людмила Александровна. Людмила Александровна отметила, что чуть больше года назад в Тавдинском городском округе организовано местное отделение РДШ и 17 первичных отделений во всех школах ТГО. Порядка 200 человек зарегистрировано на портале РДШ.

Так же участники РДШ посетили Классную встречу. Гостем стала председатель Свердловского регионального отделения РДШ Ермаченко Наталья Анатольевна, которая в этот день пообщалась с ребятами и педагогами, рассказала о движении РДШ. Наталья Анатольевна отметила, что на 1 сентября 2020 года на территории Свердловской области насчитывается порядка пятнадцати тысяч активных участников РДШ. Ребята подготовили вопросы, на которые Наталья Анатольевна дала исчерпывающие ответы. Школьники интересовались, чем движение РДШ отличается от других молодёжных организаций, какие направления РДШ самые востребованные среди организаций, какие конкурсы и проекты самые интересные для молодежи, в каких можно поучаствовать. Стоит отметить, что председатель регионального отделения РДШ родом из Тавдинского городского округа и для нее было вдвойне приятней на родной территории стать гостем Классной встречи.