Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк»

Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк»

28.09.2020

2 октября в состоится Всероссийская образовательная акция "ЭкоТолк". Участники пройдут тест на знание особенностей экологичного образа жизни, охраны окружающей среды, особо охраняемых природных территорий, истории экологии России. Вопросы зачитают звездные гости - Николай Дроздов, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Федор Конюхов и другие

Участниками «ЭкоТолка» станут люди разного возраста и статуса: от школьников, студентов и блогеров до представителей государственной власти, в числе которых министр экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Центральной площадкой станет Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» в Москве. В онлайн-формате к акции подключатся регионы, включая профильные факультеты крупнейших российских вузов и школ. По завершении акции результаты онлайн-тестирования будут подсчитаны автоматически, а региональные комиссии подведут итоги офлайн-мероприятий.

«Цель акции – в очередной раз объединить жителей страны вокруг темы экологии, а также повысить экологическую культуру. Всё это созвучно целям национального проекта «Экология», - отмечают организаторы.

Прямая трансляция будет доступна в Яндекс.Эфире по ссылке https://clck.ru/Qx8Xc, а также на телеканале 1ЭКОТВ.РФ. Начало мероприятия – 10:30 по Москве.

Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк» пройдёт в рамках Недели экологического образования и просвещения, организованной Международным научно-образовательным Консорциумом «Кадры для зелёной экономики» в период с 25 сентября по 2 октября 2020 года, всероссийской акции «Сохраним лес» и национального проекта «Экология».

Генеральный информационный партнёр «ЭкоТолка» - Первое общественное экологическое телевидение. Инициаторы и организаторы Всероссийской образовательной акции - Благотворительный фонд Федора Конюхова «Зеленая планета», Общероссийское межотраслевое объединение работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ» и Международный научно-образовательный Консорциум «Кадры для зелёной экономики» в партнерстве с Федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» (РХТУ им. Д.И. Менделеева, УдГУ, ИРНИТУ, ВятГУ, Курганский филиал РАНХиГС, СГТУ им. Ю.А. Гагарина), при поддержке Минприроды России, ФГУП «Федеральный экологический оператор», Российской академии наук.