28.09.2020
С 17 по 27 сентября школьники Кемеровской области приняли участие во Всероссийской акции Российского движения школьников «Экодежурный по стране».
Местами проведения акции стали набережные, парки, скверы, детские площадки, аллеи. Более 800 школьников - активистов экологического направления РДШ из 47 учреждений вышли на улицы своих городов и очистили их от мусора.
Участие в акции приняли активисты РДШ из школ городов Кемерово, Новокузнецка, Киселевска, Мыски, Междуреченска, Полысаево, из Юргинского и Новокузнецкого муниципальных округов.
Школьники из города Мыски провели экологический субботник на берегу Томи, активисты РДШ школ города Кемерово очистили микрорайон Южный и улицы города от мусора, активисты муниципального штаба РДШ «Исток» провели экодежурство по улицам города Киселевска, в городе Новокузнецк прошли «Чистые игры», ребята из городского Штаба Междуреченска работали на берегу реки Уса.
Акция РДШ «Экодежурство по стране» будет проходить традиционно дважды в год. Результатом такой акции станут чистые улицы региона.